3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. В рамках этой памятной даты на площади клуба «Южный» у мемориального ансамбля «Воинам-землякам, павшим в 1941-1945г.» состоялось тематическое мероприятие.

В 13-30 открыл программу радиожурнал «В памяти навечно», в это же время прошла Акция «Память в мемориалах» по раздаче информационных флаеров, где перечислены памятники и мемориалы Берёзовского ГО.

 

Затем состоялся час памяти «Нет безымянных героев…», в рамках которого прошли церемония возложения цветов и минута молчания. На мероприятии выступили: председатель Совета народных депутатов Березовского ГО Александр Иванович Коптелов, представитель городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Николай Леонидович Кондырев и председатель Совета ветеранов поселка шахты «Южная» Михаил Романович Марков. Также участниками мероприятия стали учащиеся школы № 2 и жители поселка.

Своим выступлением событие украсили солистка Дворца культуры «Шахтеров» Наталья Караганова и вокальный дуэт «Благо», Наталья Кушнаренко и Кристина Тимченко.

02 03 04 05


Полезные ссылки: