12 июня наша страна отмечала важный праздник для всех россиян - День России. В этот день проходило большое количество тематических онлайн- и офлай- акций, челенджей, флешмобов и мероприятий. Многие из Всероссийских акций поддержали и наши специалисты.

Традиционно к 12 июня мы украшаем город в цветах флага России. А в этот год города России стали ещё краше, благодаря Всероссийской акции #ОкнаРоссии. В окнах наших домов и квартир появились рисунки и картинки любимых мест, фотографии главных достопримечательностей нашей страны и нашей малой родины. Шарики, голуби, флаги, сердца… фантазия участников акции - безгранична.

 

В честь празднования Дня России вся страна, каждый̆ его город и посёлок, поддержал акцию #ГимнРоссии. Творческие специалисты и коллективы художественной̆ самодеятельности Дворца культуры «Шахтеров», открывая праздничный̆ концерт, исполнили гимн нашей̆ страны! К акции присоединились и жители поселков шахты «Южная» и шахты «Березовская», исполнив Гимн России во дворах своих домов.

В знак празднования Дня России работники культуры МБУ ДК «Шахтеров» и Клуба «Южный» 12 июня вручили жителям посёлков шахты «Березовская» и шахты «Южная» флажки и ленты в цветах российского триколора. Лента триколор – это символ Дня России, прикрепляемый̆ к одежде. Носящий̆ ее публично демонстрирует свою любовь к стране и гордость за Россию.

В полдень на балконе Дворца культуры «Шахтёров» стартовал тематический̆ концерт «Люблю тебя, моя Россия!», посвящённый̆ Государственному празднику. Открыло праздничное мероприятие массовое исполнение главной̆ песни страны - гимна Российской̆ Федерации. Следующим подарком для собравшихся на площади жителей̆ поселка стал танец «Калинка», который̆ поистине можно считать одной̆ из визитных карточек нашей̆ страны. Более часа радовал праздничный концерт березовчан. Вокальные коллективы подарили собравшимся душевные песни о Родине, о любви к России. Руководители хореографических коллективов Дворца подготовили специальные танцевальные номера: «Валенки», «Лирический̆ хоровод», «Возрождайся, Россия» и «Синий̆ платочек».

После праздничного концерта состоялся и традиционный̆ велопарад, посвященный̆ празднованию Дня России. В этом году основными его участниками стали работники МБУ ДК «Шахтеров», участники творческих коллективов дворца и неравнодушные к велоспорту жители, возглавила парад руководитель учреждения - Татьяна Вострикова. Стартовал велопарад со стадиона МБУ ДК «Шахтёров». Затем на площади у часовни участники выстроились для общей̆ фотографии и вручения символа праздника - лент и флажков триколор. После этого все велосипедисты совершили три круга по аллее улицы Кирова, и финишировал велопарад на стадионе. Всего в велопараде приняли участие более 20 человек.

Наши сотрудники поддержали и другие тематические акции и челенджи, такие как: «Добро России», где работники Дворца культуры «Шахтеров» и клуба «Южный» с детьми подготовили праздничные открытки и вручили своим соседям; «Русские рифмы» - творческие специалисты Дворца прочитали стихотворение «Бородино» вместе с детьми, активно приняли участие в акции «Риссую Россию».

День России - этот день важен для каждого из нас, ведь Россия наша Роднина, и у нас она одна. Давайте все вместе беречь нашу Россию. Пусть с каждым годом она становится всё интереснее, чудеснее и краше.

02 03 04 05


Полезные ссылки: