Историко-патриотический час «Городу-герою посвящается…»

24 января в 12.00 для обучающихся Березовского политехнического техникума и учащихся образовательных учреждений города прошел историко-патриотический час «Городу-герою посвящается…».

В этом году исполняется 75 лет со дня  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день празднуется победа тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

 

 На встрече присутствовали люди, пережившие блокаду, это Жерносекова В.Е.,  Клименкова Л.В. и  Шитова  Е.С., которые рассказали о тех страшных днях. 

Молодые люди  узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей. На мероприятии  прозвучали песни А. Розенбаума «На  Дороге жизни» и  Г. Орлова «Ленинградцы» в исполнении Рябовой Елизаветы, показаны отрывки из документального фильма «Тайны блокадного города» и художественного фильма «Ладога».

Учащиеся школ и лицеев города выступили с ответным словом. Они прочитали стихотворения и исполнили песни, посвященные Великой Отечественной войне.

Такие мероприятия формируют у молодого поколения патриотическое отношение к Отечеству, любовь к Родине.

На мероприятии присутствовало 105 человек.

02 03


Полезные ссылки: