Уже в этом году жители Кузбасса могут принять участие в уникальном проекте по поддержке физической активности работающего населения страны «Гимнастика в кармане». Проект реализуется Фондом поддержки и развития физической культуры и спорта при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Главными инструментами реализации проекта являются видео- и аудио-уроки, а также различные методики и контент. Всего семь комплексов с упражнениями, отличающихся особенностями трудового процесса и временем выполнения. Например, вводная гимнастика в начале рабочего дня, направленная на получение бодрости, или физкультурная пауза, которая будет проходить ближе к обеду, чтобы снять уже накопившуюся усталость в мышцах.

При помощи набора элементарных физических упражнений на каждый день повышается работоспособность, укрепляется здоровье и предупреждается утомление. Любое упражнение займет всего пять минут. Сейчас более 70 регионов нашей страны уже внедряют у себя производственную гимнастику, в том числе Ростовская область.

Уже сегодня посмотреть упражнения, а также ознакомиться с проектом подробнее можно на сайте https://производственнаягимнастика.рф/. С ноября 2022 года станет доступным мобильное приложение «Гимнастика в кармане», которое даст возможность заниматься производственной гимнастикой в любое время.


Полезные ссылки: