НОВОСТИ  ВФСК «ГТО» В БЕРЕЗОВСКОМ от 16.12.2015г.

Реализация  Проекта  ВФСК «Готов к труду и обороне» на территории Березовского городского округа «набирает обороты».  Выпускники школ, лицеев, политехнического техникума прошли испытания в шести видах тестирования ГТО. Из 148 выпускников  108 человек  пробовали свои силы, и у многих хорошо получилось.  59 девушек  и 49 юношей прыгали в длину с места, подтягивались и отжимались, выполняли наклоны туловища вперед с гимнастической скамьи, поднимание туловище из положения лежа на спине за 1 минуту.  В октябре они же выполняли норматив в беге на 100м и беге на 2 км., т.е.  все они уже выполнили программу 4-х обязательных видов.

 

На очереди у выпускников бег на лыжах.  Некоторые из них не  собираются ждать долго и готовы  выполнить  нормативы в беге на лыжах ,участвуя в традиционной Новогодней гонке. В Положениях о массовых соревнованиях  теперь будет  прописано, что результаты , показанные участниками, будут засчитаны ( по желанию участника) , как выполнение нормативов  испытаний ГТО.

 

Продолжается регистрация граждан на сайте WWW.GTO.RU .Если в начале октября было зарегистрировано 1467 березовцев, то в середине ноября 2677 человек. По числу зарегистрированных мы находимся на 11 месте в Кузбассе.

С 01.01.2016г. этот сайт временно приостанавливает работу до 01.03.2016г.

С  самого начала 2016г. к тестированию ГТО приступят учащиеся. В Центре тестирования ГТО начался процесс приема заявок от желающих пройти тестирование и получить знак отличия ГТО. С подробностями этого процесса можно ознакомиться позвонив в ЦТ ГТО ( тел. 3-03-44)  или внимательно изучив баннер «Пять шагов к знаку ГТО», который размещен в центре города.

К  участию в подготовке к тестированию ГТО приступаю предприятия города, на имя руководителей предприятий направлены соответствующие письма.

ВМЕСТЕ  С НОВЫМ  ГОДОМ  ГТО  ШАГАЕТ  ПО СТРАНЕ!


Полезные ссылки: