Отчет о концертах Образцовых самодеятельных коллективов ансамбля народного танца «Красота» и хореографического ансамбля

«Ивушки» и подготовительного отделения «Красивушки».

Ровно год прошел со времени последнего выступления наших коллективов. Мы успели соскучиться, а уж как соскучились наши зрители! Чемпион России 2019 года по народным танцам, обладатель Гран-При множества конкурсов – ансамбль народного танца «Красота», Призер и Лауреат Региональных, Российских  и Международных фестивалей и конкурсов – хореографический ансамбль «Ивушки» подарили нашему городу и его жителям все свое мастерство и свою душу на сцене Центра культурного развития города Берёзовского. И потому этот концерт назывался «От всей души».

 

В концерте участвовало более 150 танцовщиков коллективов «Красота» и «Ивушки», и обучающиеся дети подготовительного отделения «Красивушки», которыми руководят основатели коллективов и студии, Почетные работники культуры Кузбасса Распутина Галина Владимировна и Ляпин Константин Юрьевич, балетмейстеры-педагоги Солодилова Екатерина Анатольевна и Печерин Азамат Евгеньевич.

Вниманию зрителю было предоставлено из программы ансамблей и подготовительной студии 26 номеров, входящих в основу репертуара коллективов, а так же танцевальные номера, созданные руководителями студии «Красивушки» специально для этого концерта.

В концерте были показаны номера ансамблей танца «Красота» и «Ивушки», которые любят и всегда ждут зрители, они и являются визитной карточкой коллективов: Русская пляска Забайкальского края «Кутерьма», «Круговая пляска», Кадрильная пляска «Одуванчик», «Танец некрасовских казаков», «Кнопочки баянные», а так же новые композиции подготовительного отделения «Красивушки»: «Сладкая история», «Хоровод с веночками», «Попробуй, догони».

Традиционно концерт «От всей души» закончился общим финалом под громогласные аплодисменты зрителей!

02 03 04 05


Полезные ссылки: