28 мая 2021 года в городе Гурьевске состоялось областное межнациональное спортивное мероприятие – III Спартакиада народов Кузбасса, посвящённое 300-летию образования Кузбасса.

В Спартакиаде приняли участие 20 сборных команд из 15 муниципальных образований Кузбасса. Команды участвовали в нескольких видах спортивных состязаний: мини-футбол, настольный теннис, нарды, командная эстафета, которая включала в себя стрельбу из лука, бросок колец, перетягивание каната, прыжок в длину, бег на 50 метров, игру «Тебек».

По результатам Спартакиады в общекомандном зачёте I место заняла команда Беловского муниципального района, II место – Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ, III место у Гурьевского муниципального округа.

Сборная команда Берёзовского городского округа завоевала 4 место в командной эстафете и заняла 8 место в общекомандном зачёте.

Все команды-участницы были награждены благодарственными письмами и призами, победители – грамотами, кубками и медалями.