23 сентября в 12.00 в «малом» зале МБУ «ЦКР» прошла тематическая программа «Жизнь без наркотиков» для учащихся 7х классов лицея №17.

Ребята узнали о коварных врагах человека – табаке, алкоголе, наркотиках.  Вниманию школьников был представлен документальный фильм «Скажи наркотикам нет!», где на понятных и доступных для детей примерах было рассказано о вреде наркотиков и последствии их употребления. После просмотра фильма ребята приняли активное участие в его обсуждении.

 

 Гости программы стали участниками познавательной викторины, в которой были представлены исторические факты на тему трезвости и отношению к табакокурению в разных странах. Победители викторины получили сладкие призы.

Зрители программы с большим интересом посмотрели мультфильм «Кто крадет трезвость?», предоставленный Тюменской городской общественной организацией утверждения и сохранения трезвости «Трезвая Тюмень» и межрегиональным союзом утверждения и сохранения трезвости «Трезвая Россия». После просмотра школьники ответили на вопросы и сделали правильные выводы – сказали «нет» таким вредным привычкам, как курение, алкоголизм и наркомания. А в завершении мероприятия всем ребятам были вручены памятки «Умей сказать – нет!».

02 03 04


Полезные ссылки: