22 апреля 2021 года в 11:00 и в 13:00  МБУК «Городской музей им. В.Н. Плотникова» проведёт викторину «Сохраним планету для потомков» для учащихся начальных классов Лицея №17. Мероприятие приурочено к Международному дню Земли, который проводится во всём мире в этот день.

         Международный день Земли провозглашён Генеральным секретарём ООН в марте 1971 года. С 1977 года День Земли начали отмечать и в нашей стране. В этот день решаются важнейшие задачи  по благоустройству и озеленению городов, сельских поселений, уменьшению загрязнения земель промышленными выбросами и твёрдыми бытовыми отходами. И каждый год этот праздник отмечают по-разному.

 

          Дети узнают об истории создания Красной Книги, почему она так называется и есть ли своя Красная Книга в Кузбассе. Ответят на вопросы викторины, вспомнят правила поведения в лесу. Сами придумают поздравления для нашей планеты. Ребята увидят фильм о красоте Российской  природы.

         Цель данной викторины – сформировать у детей грамотное экологическое  поведение. Необходимо научить ребят бережному отношению к Земле и  природе в целом.  

         Приятным сюрпризом для ребят будет  сладкий  подарок, который они получат в конце мероприятия!


Полезные ссылки: