7 декабря 2021 года работники сельской библиотеки «Родник» для учащихся 4 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 4» Березовского городского округа провели беседу «Наш неизвестный солдат».

 

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Во время беседы с ребятами поговорили о наших воинах – земляках, которые погибли, защищая Родину. Из Барзасского райвоенкомата ушли на фронт около 6 тысяч человек, не вернулись 2 тысячи. Из 2 тысяч – 998 – пропали без вести. Для нас они – погибшие на фронте, а для тех, кто их нашел погибшими и похоронил – большая часть – неизвестные солдаты. Так вот именно им посвящен этот день. Мы должны знать, что они погибли ради нашей жизни, ради мира на земле. Это яркий пример патриотизма и любви к Родине, причастности к сохранению мира родной страны.

В заключение мероприятия ребята посмотрели Книгу памяти, в которой опубликованы данные о погибших воинах и пропавших без вести. У детей сформировалось представление о воинском долге и верности Отечеству, о нравственном поведении личности в различных условиях жизни.

01 02


Полезные ссылки: