1 июня 2021 года в 11:00 в МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова» г. Берёзовский пройдет праздничное мероприятие «Солнечный мир детства», приуроченное к Международному дню защиты детей.

Этот праздник — один из самых старых среди международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. А вот почему был выбран именно этот день – история умалчивает. 1 июня принято проводить детские развлекательные мероприятия, чтобы еще раз напомнить взрослым, что по-настоящему счастливое детство наших детей зависит в первую очередь от нас.

 

Продолжаем традиции и устраиваем для ребят из МКУ Центра «Берегиня», чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, веселый праздник. Детей ждут необычные конкурсы, квесты и, конечно же, небольшие сюрпризы каждому участнику. Игры будут на любой вкус – интеллектуальные и шуточные. Если погода позволит, то мероприятие пройдет на свежем воздухе во дворе музея. В случае дождя – мы перейдем в здание.


Полезные ссылки: