23 июня в 10.00 на стадионе МБОУ «ООШ № 8» прошел легкоатлетический забег в рамках спортивной акции «1418». Участие в забеге приняли 18 занимающихся легкой атлетики МБУ «Комплексная спортивная школа» имени Александра Бессмертных.

В 11.00 по инициативе городского совета ветеранов, за счет средств фонда «Победа», при поддержке администрации города и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на улице, носящей имя Героя Советского Союза, сержанта Красной Армии, знаменосца Михаила Алексеевича Егорова установлен мемориальный знак в его честь. Почетное право открыть мемориальный знак в честь Михаила Алексеевича Егорова, было предоставлено главе Березовского городского округа Светлане Александровне Щегербаевой и ветерану труда Когученко Константину Мартьяновичу.

 

В библиотеке «Гармония» работает выставка фотокопий: Стена памяти «1941-1945», посвященная 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники библиотеки призывают жителей города разместить материалы о своих близких-участниках Великой Отечественной войны на «Стене памяти».

Сегодня, в сельской библиотеке «Родник» оформлена выставка фотографий «Герои отгремевшей войны». На выставке представлены 48 фотографий участников Великой Отечественной войны – жителей поселка Барзас.

Воспитанники детского спортивного клуба «Радуга», футбольная команда «Уголёк» и творческие специалисты МБУ ДК «Шахтёров» приняли участие в спортивной Акции «1418 шагов». Участники акции прошагали три круга общая протяженность которых составила 1418 метров.

На стадионе МБУ ДК «Шахтеров» состоялась эстафета по гиревому спорту, посвященная празднованию Дня мужества и силы в рамках акции «75», в которой приняли участие 22 гиревика под руководством тренера Ахметзянова Азата Равильевича. Каждый участник должен был поднять гирю не менее 75 раз.

МАУ «СОЦ «Атлант» запустил спортивную онлайн-акцию «75». Каждый участник сможет бесплатно посетить тренажерный зал, выполнив любое спортивное упражнение 75 раз и записав на видео. А в 14.00 на спортивной площадке состоялся велопробег «1418». В акции приняли участие 12 велосипедистов.

На стадионе ГПОУ «БПТ» состоялись показательные выступления по боксу, посвященные Дню мужества и силы. Под открытым небом был установлен импровизированный ринг, на котором борцы демонстрировали свои умения и навыки. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов отделения бокса тренера Абрамова Алексея Витальевича, судья на помосте Алешин Аким Викторович, все участники были награждены сладкими призами.

Также, сотрудники подведомственных учреждений Управления культуры, спорта, молодежи и национальной политики Березовского городского округа продолжают присоединяться к региональной акции «Вахта Победы – Кузбасс». Акция призвана сохранить память о подвигах предков и на их примере показать на что способны люди, объединившись в едином порыве, обладая силой воли и несгибаемым духом, защищая Отчизну от нападков врагов.

01 02 03 04 05 06 07


Полезные ссылки: