28 июля в рамках библиотечного проекта «Литературный туризм в Кузбассе», к 300-летию Кузбасса, в Год библиотек в Кузбассе, к 55-летию города Березовский для гостей из города Кемерово работники МБУК «ЦБС» провели экскурсию «День с поэтом. Леонид Гержидович».

 

Детство и юность известного кузбасского поэта Леонида Гержидовича прошли в поселке Барзас – месте удивительном и неповторимом по своей красоте. Со школьных лет «таежный Есенин» вел дневник, который сохранился до наших дней. Сверяясь со страницами этого дневника, участники экскурсии знакомились с жизнью и творчеством Леонида Гержидовича, с увлекательной, сложной историей посёлка Барзас.

Участники тура посетили сельскую библиотеку «Родник», памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, побывали на месте бывшей шахты «Барзасская-1», посетили Храм святого благоверного князя Димитрия Донского, а также приняли участие в молебне в честь равноапостольного Князя Владимира на источнике, освященном в память о чуде обновления иконы святого равноапостольного князя Владимира.

В мероприятии приняли участие 17 человек.

#ЦБСБЕРЕЗ42 #библиотека #березовский #книга #лучшедома #культуракузбасса #минкульткузбасса #культуранадом #культуракузбассонлайн #ДомкультурыКузбассаонлайн

#нацпроекткультура #культураЭтоМы

#Березовский #Березовский55лет

#300летКузбасс


Полезные ссылки: