27 ноября в Городском музее имени В.Н. Плотникова в Березовском городском округе в преддверии Международного дня матери состоялось открытие долгожданной выставки «Женское соло».

На выставке представлена мода от корсетов и грубых льняных костюмов начала ХХ века до взрывных нарядов 90-х. Чтобы сложить целостный образ женщин тех лет, работники музея оформили бытовой антураж к каждому образу. Показать коллекции платьев 70-х, 80-х годов помогли участницы образцового самодеятельного коллектива эстрадной студии «Джем» МБУ ДК «Шахтеров», которые подготовили к открытию выставки яркие концертные номера. Выступили также популярный дуэт музыкантов Евгения Веникова и Ольга Караваева, а также семейный дуэт «Благо».

 

На церемонии открытия присутствовали глава Березовского городского округа, которая поздравила собравшихся с Днем матери. Мероприятие  также посетили заместитель главы Березовского городского округа по социальным вопросам Татьяна Владимировна Жуйкова и начальник Управления культуры, спорта, молодежи и национальной политики Березовского городского округа Ольга Игоревна Соснина

У моды возрастных ограничений нет, а значит, выставка окажется интересной всем. Старшему поколению будет приятно увидеть знакомые вещи мам и бабушек, окунуться в свое беззаботное детство и вспомнить молодость. А дети удивятся, что на самом деле мода возвращается, а многие модели популярны и сегодня.

01 02 03 04 05 06 07 08


Полезные ссылки: