Поэтическая встреча «Ленинградские граммы жизни», в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

18 января 2020 года в 10.00 в зеркальном зале МБУ «Центр культурного развития» в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» прошла поэтическая встреча «Ленинградские граммы жизни».

Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб» проводится для того, чтобы напомнить о героических событиях ВОВ и отдать дань глубокого уважения защитникам Ленинграда и его жителям. 

Приглашение на встречу получили ученики общеобразовательных учреждений города Березовского.

 

На встрече участники узнали историю блокады Ленинграда, услышали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, которые прочли поэты города Березовского Валентин Петрович Роков и Анатолий Иванович Горипякин. Стихи посвященные Блокаде Ленинграда прочли воспитанники детской театральной студии «Ералаш» Иван Литвинов и Анастасия Кондратьева. Дуэт педагогов детской школы искусств № 14 Евгения Владимировна Веникова и Ольга Владимировна Караваева исполнили композицию «Колыбельная Ангела», во время которой на экране транслировался дневник Тани Савичевой. Также ребятам был продемонстрирован видеоролик о том нелегком периоде для Ленинграда и для всей России.

Кроме того, каждый из ребят смог попробовать «норму» блокадного хлеба в 125 граммов. К выпечке прилагалась листовка в виде хлебной карточки с краткой информацией о блокаде Ленинграда.

Акция «Блокадный хлеб» организована для воспитания патриотизма, а также чтобы напомнить о том, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны.

02 03 04 05 06 07 08


Полезные ссылки: