16 мая 2020 с 18:00 до 23:00 в МБУК «Городского музея имени В.Н. Плотникова» г. Берёзовский состоится ежегодная Всероссийская акция «НОЧЬ В МУЗЕЕ» Online.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия «Ночи музеев» состоятся на официальной странице музея в социальной сети инстаграм.

 

Программа интересная и разнообразная. Наших онлайн-гостей ждут: выставка «Души и сердца вдохновенье» (вышитые картины березовских мастеров ДПИ); концерт «Был месяц май» (творчество коллективов города); «Мода в формате музея» (показ моделей одежды из фондов музея); познавательная программа «Назад в историю…» в зале краеведения; а также мастер-классы: «Блюдце» (плетение из бумажной лозы), «Ловец снов» (изготовление оберегов) и «Птичка» (декор для дома).

А на территории музея будет проведена развлекательная программа для детей: игра «Военная археология», конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце» и квест-игра «Символы». Самых активных участников детской программы ждут поощрительные призы.

Также можно сделать фотографию на память в образе героев мультфильмов с помощью тантамарески.

Акция будет проходить при соблюдении всех мер безопасности (участники при входе на территорию музея будут обеспечены масками и перчатками).


Полезные ссылки: