12 февраля 2020 года в 17.00 в секторе периодических изданий Центральной городской библиотеки им. Л.М. Герджидовича ко Дню вывода войск из Афганистана начнёт работу книжно-журнальная выставка «Километры войны».

Афганская война для СССР длилась десять лет, с 1979 года. Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года, в соответствии с заключёнными 14 апреля 1988 года Женевскими соглашениями о политическом урегулировании положения вокруг ДРА. В 1989 году советские войска окончательно покинули территорию этой восточной страны. 15 февраля ­­– день вывода войск из Афганистана. Это знаменательная дата в истории нашего государства.

 

На выставке будет представлен ряд документальных и художественных изданий, среди которых книги «Никто не создан для войны» Олега Смирнова, «Цинковые мальчики» Светланы Алексиевич, «Бой под Талуканом» Николая Прокудина. Это рассказы о тех, кто воевал в мирное для всей остальной страны время. Также вниманию пользователей будут предложены периодические издания на тему афганской войны.

Экспозиция рассчитана на внимание широкого круга читателей и продлится до 04.03.2020 г.


Полезные ссылки: