С 14 по 17 ноября в Санкт-Петербурге прошел Международный фольклорный фестиваль «ИНТЕРФОЛК в России».

Фестиваль «ИНТЕРФОЛК в России» - это уникальный, единственный в своем роде праздник, собирающий в себе многообразие мирового фольклора, показывающего красоту и самобытность разных культур народов нашей планеты.

Основной целью мероприятия является улучшение взаимопонимания, укрепление солидарности в отношениях между этническими, культурными, религиозными, языковыми группами и нациями, дальнейшее взаимообогащение культур, содействие международному культурному сотрудничеству и обмену.

 

В 2019 году в Санкт-Петербург на праздник мирового фольклора приехали представители из разных точек планеты. В этом году здесь собрались коллективы из разных городов России, а также Болгарии, Индии, Индонезии, Ирана, Латвии, США, Эстонии, Турции, Франции, Шри-Ланки и других стран.

Кузбасс на фестивале представили два коллектива из Березовского – образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Ивушки» и образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Красота» из «Детской школы искусств №14».

С фестиваля они привезли дипломы лауреатов I степени. А дуэт «КрАсоты» (солисты Марина Максимова и Павел Ляпин) получили диплом лауреатов II степени, в который уже раз подтверждая превосходный уровень исполнительского мастерства и высочайшую внутреннюю культуру каждого артиста наших коллективов.

Благодарим спонсоров и поздравляем ребят с победами!

02 03 04


Полезные ссылки: