25 января в Центре культурного развития в 9.30 и 10.30 состоялась обзорная экскурсия для школьников «По ту сторону кулис».

Объявленный в России Год театра вдохновил работников Центра культурного развития на организацию мероприятия, которое бы помогло сформировать у школьников и молодежи Березовского городского округа интерес к профессиям и специальностям сферы культуры, ведь это – наша любимая сфера, та работа, которая при профессиональном подходе, старании и правильной организации радует не только нас, но и всех горожан.

 

Пришедших на экскурсию ребят ждали работники Центра, выступили в роли гидов, а специалисты звукооператоры, светооператоры, костюмеры, художники рассказали о своей работе ставшей профессией их жизни.

Удивленные и восхищенные школьники узнали секреты и тайны сцены города Березовский, технические особенностями сцены ЦКР, посетили уроки хореографии и вокала.

Особенно увлекательной стала встреча со специалистами киноотдела, где гостей познакомили с технологией показа 3D-фильмов.

Путешествие в художественные и костюмерные мастерские очень понравилось и девочкам, и мальчикам.

А еще ребята посетили мастер - класс по технике «Аквагримм»,

тренинг по актерскому мастерству, представление театра-студии кукол «ДИВО».

Ребята получили заряд бодрости и новые знания, которые помогут сделать свой выбор и определиться в увлечениях и, возможно, в выборе будующей профессии.

02 03 04 05


Полезные ссылки: