Вновь на аллее Комсомольского бульвара 24 августа состоялся ежегодный городской фестиваль «Молодежный Бродвей». В этом году в рамках мероприятия работало 18 площадок.

Бродвей открывали творческая мастерская и аквагрим, где любой желающий мог ознакомиться с работами местных мастеров и превратить своих детей в героев мультфильмов и животных.

После них Совет старшеклассников задавал загадки про Кузбасс всем прохожим, за каждый правильный ответ можно было получить сладкий приз!

 

Переходя от загадок к следующей площадке, мы смогли увидеть площадку «Поэзия», где, объединив усилия, студии «Импульс» и «Ступени» рассказывали горожанам басни и стихотворные произведения.

Здесь же каждый желающий мог получить шарж с портретом, который за несколько минут рисовала Парфёнова Дарья – активистка Организационно-методического центра.

Не остались в стороне и молодежный совет АО «Угольная компания Северный Кузбасс». Молодые люди организовали шахтерскую фотозону. В арсенал моделей предлагали отбойный молоток, груду угля и шахтерскую форму с каской.

На этом фотоместа Бродвея не закончились и Благотворительный фонд «Подарим жизнь детям» организовали фотозону с собаками породы Чау Чау и Хаски. За сделанное фото все желающие смогли помочь фонду, бросив в урну для пожертвований некоторую сумму средств.

Также для всех присутствующих МБУК «Централизованная библиотечная система» провели мастер-класс по созданию куклы-стригушки из травы и сена, где каждый смог унести изготовленный сувенир с собой.

Вторая часть Бродвея оказалась шумной и подвижной. Свои показательные выступления демонстрировали наши спортивные секции: каратэ, дзюдо, бокс, вольная борьба, тяжелая атлетика и гири. Эти площадки всегда оказываются самыми массовыми, насыщенными и зрелищными, и этот год оставил те же впечатления.

Для желающих поиграть и спеть была организована «Play зона». Там активисты Организационно-методического центра организовали место с пуфами и популярными молодежными играми: дженга, твистер, словодед и другие. В компании певцов была гитара, и все присутствующие исполняли бардовские песни.

От своих соседей не отставала и площадка «Танцы», где девушки из танцевальных коллективов «Купава», «In motion» и «Апрель» показывали мастер-класс по различным направлениям танцев, а любой желающий мог присоединиться и повторить.

Ярким завершением Бродвея стала площадка «Work OUT», где местные спортсмены на турниках демонстрировали этот вид уличного искусства.

Мероприятие собрало более 100 участников и 400 зрителей. Прекрасный и красочный праздник прошёл к празднованию Дню города и Дню шахтера.

 Пост-релиз о фестивале уличных видов спорта «Street games»

 В минувшее воскресенье 25 августа 2019 года прошел фестиваль уличных видов спорта «Street games». Фестиваль стал традиционным на территории нашего города. Но в этом году получили новое развитие площадка граффити и катание на скейтах. Их заменили street art и катание на самокатах.

Еще одним нововведением стало единовременное начало работы всех площадок. Так, в 14.00 на спортивной площадке пр. Ленина 24 начались соревнования по street work out. В соревнования приняли участие более 20 человек. Ребята показывали феноменальные физические способности и мастерски выполняли все возможные упражнения.

На спортивной площадке «Доброе сердце» развернулись безжалостные сражения за победу среди команд по streetball. В этом году 4 команды подали заявки на участие, среди которых было 2 команды девушек. Хочется отметить, что соревнования всегда посещают гости из соседних территорий. Этот фестиваль был не исключением. Вторая команда девушек приехала к нам из города Кемерово. Не менее интересными и захватывающими стали соревнования по streetfootbal. Здесь за победу сражались 6 команд.

Победители на всех площадках получили кубки, дипломы и денежные сертификаты.

Благодаря спонсорской поддержке АО ХК «ТДК» на аллее Комсомольского бульвара появился объект street art. Теперь горожан встречает Александр Бессмертных.

В этом году показательные выступления организовали ребята, любители кататься на самокатах. С новыми веяниями это движение стало приобретать все больший интерес среди молодежи.

Подводя итог можно сказать, что фестиваль с каждым годом набирает обороты и привлекает все больше внимание жителей.

02 03 04 05 07 08 10 11 12


Полезные ссылки: