23 сентября 2019 года в Центральной городской библиотеке им. Л.М. Гержидовича для обучающиеся 8-х классов МБОУ «Лицей № 17» в рамках празднования 300-летия Кузбасса прошла квест-игра «Следопыты родного края».

В 2021 году будет отмечаться 300-летие Кузбасса. История Кузбасса – это отражение истории России. В Кузбассе развивались события по-настоящему уникальные для всего мира.

 

Квест-игра «Следопыты родного края» включила в себя несколько особенно значимых для освоения подрастающим поколением тем: история Кузбасса, география, природные ресурсы, значимые даты и события, люди Кузбасса и другие темы.

Разделившись на равные команды, участники перемещались по отделам библиотеки согласно маршрутным листам. В каждом отделе ребята выполняли определённое задание, чётко регламентированное по времени. В ходе мероприятия школьники проявили себя как настоящие патриоты и знатоки кузбасской земли, а по результатам квест-игры команды участников были поощрены благодарственными письмами за участие.

Подобные мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения чувства сплочённости и патриотизма, стремления к личному интеллектуальному совершенствованию.

02 03 04


Полезные ссылки: