21 ноября 2019 года в Березовском городском округе в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр культурного развития» Березовского городского округа прошел Городской бал добровольцев «Добро в кедах». Мероприятие стало финальным событием уходящего года для волонтеров Березовского.

Ежегодно в России 5 декабря празднуется день добровольца (волонтера), именно к этому празднику и было приурочен торжество. На событии присутствовали более 100 человек: добровольцы, руководители волонтерских объединений, представители местных НКО, а также серебряные волонтеры.

Мероприятие прошло по основным обычаям и традициям средневекового бала, но с одной поправкой на век информационных технологий. Все участники были приглашены на бал в кедах, как символ молодежных веяний, внутренней свободы от предрассудков и стремительного развития в 21 веке.

 

Во время бала были оглашены итоги городского конкурса «Лучший волонтерский отряд Березовского». Победителями стали ребята из городского совета старшеклассников «Старшеклассник».

По традиции, лучшие представители добровольческих организаций были отмечены благодарственными письмами. От Администрации Березовского городского округа письма вручила Глава Березовского городского округа – Светлана Александровна Щегербаева, от Совета народных Березовского городского округа председатель Совета – Александр Иванович Коптелов. Представителя всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» наградила секретарь Березовского местного отделения партии «Единая Россия» - Лориса Викторовна Иванова.

Молодежный парламент Березовского городского округа представил концепцию молодежного видения на решение городских проблем. К слову, над ней работали не только молодые парламентарии, но и активная молодежь города на профильной смене «Ветер перемен».

В программе мероприятия прошел и благотворительный аукцион для помощи местному благотворительному фонду «Подарим жизнь детям». В качестве лотов выступили картины, нарисованные подопечными детьми фонда. За три картины удалось выручить около 7000 рублей. 2 картины приобрел представитель компании АО ХК «ТДК» - Вячеслав Чайковский и одну - секретарь Березовского местного отделения партии «Единая Россия» - Иванова Лориса совместно с депутатом Совета народных депутатов Березовского городского округа – Виталием Лебедевым. Некоторые из приглашенных гостей решили оказать поддержку фонду, даже не купив лоты аукциона. Им стал Афанякин Антон - депутат Совета народных депутатов Березовского городского округа.

Помимо официальной части, все присутствующие смогли окунуться в атмосферу средневековья. Сделать памятные фото в античном стиле, закружиться в вальсе и прикоснуться к предметам средневековья.

Праздничным завершением мероприятия стала вечерняя дискотека.

01 03 04 05 06 07 08 09


Полезные ссылки: