21 марта в 13.00 в Центральной городской библиотеке Березовского городского округа состоялся Вечер поэзии «Когда строка диктует чувство», посвященный Всемирному дню поэзии. Организатором вечера стал юношеский отдел ЦГБ, а гостями мероприятия стали обучающиеся 9А класса школы № 16 и 9 В класса лицея № 15.

Трудно представить наш мир без поэзии. Поэзия приходит в нашу жизнь в самом раннем детстве. Мы можем ещё не уметь читать и писать, но уже хорошо запоминаем нехитрые строчки из стихов Агнии Барто.

 

На вечере девятиклассники не только познакомились с нехристоматийным творчеством поэтов Сергея Есенина, Марины Цветаевой, Иосифа Уткина, Бориса Пастернака и т.д., но и насладились красотой поэтического слова, слушая выступления чтецов театральной студии «Ступени» ДШИ № 14, Федоровой Елизаветы и Кармановой Полины, победителя городского конкурса чтецов «Страница 19» Клима Малиновского, березовского поэта Анатолия Ивановича Горипякина и главного библиотекаря зала периодики ЦГБ Елены Овсянниковой.

Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе гостей вечера, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.

02 03 04 05


Полезные ссылки: