18 мая 2019 года Берёзовский городской музей имени В.Н. Плотникова уже традиционно присоединится к всероссийской акции «Ночь в музее». С 18-00 до 23-00 все желающие могут посетить музей и принять участие в программе, которую подготовили его сотрудники.

         Акция «Ночь в музее» - это фестиваль, который ежегодно проводится в разных странах мира и в нашей стране. Его суть заключается в том, что музеи работают в вечернее и ночное время. Цель акции – в сохранении музейных ценностей, развитии имеющегося потенциала и привлечении молодёжи к культуре и истории. Чтобы решить эти задачи, проводятся различные мастер-классы, флешмобы, устраиваются уникальные выставки. В общем, музеи меняют формат своей работы.

 

         «Ночь в музее» - это долгожданное событие для наших горожан, для тех, кто любит проводить свое свободное время нестандартно. Это и значимое событие в культурной жизни нашего города. Всего за одну ночь люди разного возраста и увлечений могут значительно расширить свой кругозор и увидеть много интересного, познавательного.

          Что же будет в программе?

  • Фотовыставка «Театральные подмостки». Она рассказывает обо всех театрах, которые работают в нашей области;
  • Концерт «Играй и пой, душа Берёзовского». В нём традиционно участвуют самые лучшие творческие коллективы города;
  • Мастер-классы («Гипсовое чудо», «Тканевые цветы в интерьере», «Бесконечная открытка», «Обратная аппликация», поделки на гончарном круге);
  • Театрализованная познавательная программа «Его величество – Театр»
  • Историко-познавательная программа «О героях былых времён…»;
  • Этнотека «Радуга танцев».

На протяжении всего вечера будет работать буфет «Театральный», а всех участников наших программ ждут поощрительные призы.

Акция «Ночь в музее» - это яркое событие, которое в очередной раз доказывает, что для искусства не существует границ!


Полезные ссылки: