15 ноября в Центральной городской библиотеке им. Л.М. Гержидовича Березовского городского округа прошла творческая встреча поэта Анатолия Горипякина «Найти звезду и брод в огне».

Стихи Анатолий Иванович начал писать в начале двухтысячных годов. Сначала они публиковались в газете «Мой город», а в 2010 году вышел первый полноценный поэтический сборник «Найти звезду и брод в огне». В 2013 году вышла вторая книга стихов - «Резеда», посвященная его жене и вдохновительнице, безвременно ушедшей из жизни Нине Горипякиной.

 

На творческой встрече присутствовали его друзья и соратники по перу: Юрий Михайлов, Нина Красова, бывший участник клуба «Колледж» Михаил Рантович. Они поделились воспоминаниями о совместных фестивалях, прочли стихи А. Горипякина, а также свои стихи, посвященные юбиляру.

Директор Централизованной библиотечной системы М.М. Безлепкина вручила Анатолию Ивановичу Почетную грамоту от Администрации Березовского городского округа и Памятный адрес от Управления культуры, спорта, молодежи и национальной политики Березовского городского округа.

На протяжении всей встречи Анатолий Иванович читал свои произведения, в которых говорил о том, что переполняет душу и выплескивается в строках, которые ложатся на белоснежный лист.

На творческой встрече гости познакомились с рассказом А. Горипякина «Никодим», в котором автор рассказывает о становлении города, узнали о том, что Анатолий Иванович готовит к печати книгу, которая так и называется «Рассказы», с комментариями Юрия Михайлова.


Полезные ссылки: