15 мая, в Международный День семьи, в гостиной «Конфетти» МБУ ДК «Шахтеров» в рамках клубного объединения «Хомошколярус» состоялась познавательная программа «Давайте дружить народами».

Участниками мероприятия стали учащиеся 5-х классов МБОУ «СОШ № 1». Программа была выстроена как видео-лекторий. Для ребят было подготовлено много тематических и познавательных видеосюжетов и презентаций.

 

Организаторы постарались познакомить школьников с культурой разных народов мира, с этносами, населяющими Россию и нашу малую родину – Кузбасс, с их традициями, обычаями и обрядами. Ведущая рассказала, что такое дружба, семья и почему важно хранить и передавать из поколения в поколение семейные ценности.

В рамках программы была проведена интерактивная выставка предметов русского быта, национальных инструментов, игрушек, оберегов и других предметов, характеризующих ту, или иную народность. Дети смогли не просто посмотреть, но потрогать и  поиграть.

Наш мир велик и разнообразен. Его населяют миллионы людей во всех частях света. Каждый народ делает мир таким ярким и красочным, каким мы привыкли его видеть! И к какой бы национальности или вероисповеданию мы ни принадлежали, мы должны жить как одна большая и дружная семья.  Именно к этому призывали организаторы мероприятия.

02 03


Полезные ссылки: