4 ноября 2019 г. в 13:00 в Центре Культурного развития в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова» проводит фотовыставку «В единстве народов все силы страны». Выставка является частью Городского фестиваля национальных культур «В слове «Мы» - сто тысяч «Я», посвящённого Дню народного единства.

 

         Россия – многонациональное государство, которое населяют народы с древней и богатой историей, культурой и традициями. На территории Берёзовского живут люди более 22-х национальностей. Но в основном это русские. Из остальных национальностей наибольшую численность имеют татары, украинцы, немцы, чуваши, белорусы, армяне, азербайджанцы и мордва.

         На выставке горожане увидят 39 фотоколлажей, на которых будут представлены известные люди, народные игры, национальный орнамент в народном костюме наших земляков. Появится возможность познакомиться с культурными традициями народов, с их особенностями. Ведь чем меньше народ по численности, тем он ревнивее относится к сохранению своей неповторимости, своего уникального отличия от других. 

Выставка будет способствовать сближению людей, независимо от национальностей. И наша главная цель – чтобы многомиллионная, многонациональная страна превратилось в единое целое!


Полезные ссылки: