1 мая в поселке шахты Березовская в фойе (в связи с погодными условиями) МБУ ДК «Шахтеров» прошла детская игровая программа «Весенняя карусель». В ней приняли участие дети разного возраста.

Организаторы подготовили массу сюрпризов и подобрали различные игры и конкурсы так, чтобы было интересно всем. Отдельным запоминающимся элементом мероприятия стало оформление, в котором использовались бутафорские атрибуты советской эпохи: колонна рекламных афиш, скамья с фонарем, дисковый телефон, советский будильник, автомат с газировкой и др.

 

Открылось мероприятие беседой о празднике 1 Мая. Дети узнали о том, что ранее праздник назывался «День международной солидарности трудящихся» и отмечался во многих странах мира, о том, что этот день долгое время был символом революции и отмечался массовыми демонстрациями. Затем ребята отвечали на вопросы познавательной викторины и играли в популярные игры советской эпохи: «Классики», «Резиночка», «Вышибалы», «Тише едешь, дальше будешь – стоп!», «Море волнуется раз…», «Городки» и др. У советских детей не было смартфонов, ноутбуков, планшетов, интернета и прочих современных благ, но было нечто большее - настоящее «аналоговое» детство с кучей игр, которые объединяли детей со всего двора и делали их по-настоящему счастливыми! Познакомить ребят с играми, в которые играли их родители в детстве, приобщить к интересному активному отдыху - вот главные задачи организаторов мероприятия.

В этот день никто не скучал, атмосфера праздника стала незабываемой. Улыбки и радость, восторг и восхищение были на лице каждого ребенка. И все, кто пришел, унес с собой заряд хорошего настроения и бодрости.

02 03


Полезные ссылки: