20 сентября в 11.00 в Центральной городской библиотеке Березовского городского округа (пр. Ленина, 19) состоится праздничное открытие областной передвижной выставки «Континент удивительных книг» из фондов Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества. Выставка сформирована на средства, выделенные в 2016 году Президентом Российской Федерации В.В. Путиным из своего резервного фонда на комплектование детских библиотек России. Она включает в себя 600 экземпляровсовременной детской литературы.

 

Юные читатели откроют для себя новинки современной детской и подростковой литературы, познакомятся с книгами, получившими престижные литературные награды и премии; с головой погрузятся в увлекательные научно-познавательные издания.

На выставке представлены разнообразные книжные серии: «Классная классика», «Книги с крупными буквами», «Куда уходит детство», «В гостях у сказки», «Волшебники кисти» и др. Привлекает внимание новая серия познавательных книг о животных «Занимательная зоология», среди авторов которой - Сергей Юрский, Вениамин Смехов, Дмитрий Быков, Александр Архангельский, Вероника Долина, Майя Кучерская и др.

Самым маленьким книголюбам книги помогут понять, что слова не должны расходиться с делом, а добрые дела совершаются не ради себя, а ради других. Ребята смогут убедиться, что в мире много всего интересного, научатся понимать и любить природу, чувствовать и ценить прекрасное. Ребятам постарше будут интересны книги о животных, о таинственных приключениях, а также увлекательные истории из жизни их сверстников.

Специалисты Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества проведут театрализованное представление, главными участниками которого станут сами ребята, которые откроют для себя новый континент, на котором живут герои разных книг.

Спустя три месяца новыми читателями передвижной книжной коллекции станут дети Тисульского района.


Полезные ссылки: