С 05 по 27 июня 2018 г. В г. Комсомольск на Амуре Хабаровского края состоится Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур».

Организаторы: Росмолодежь, Полномочное представительство Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Правительство Хабаровского края.

Форум проводится с целью создания коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообществ и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня её компетенции и навыков.

 

На форуме запланировано проведение 3 тематических смен:

1 смена «Дальний Восток – территория развития» только для участников, проживающих в субъектах

2 смена "Человеческий капитал" (13 - 19 июня) вовлечение молодежи в социальную и политическую практику, добровольчество, поддержка молодежных инициатив, талантливой молодежи:

3 смена «Инженеры будущего» (21 - 27 июня) вовлечение молодежи в реализацию проектов развития территорий, предпринимательскую, научную деятельность, содействие занятости и трудоустройству молодежи.

Расходы, связанные с питанием, проживанием, участием в программе, а также проездом из города Москва до места проведения и обратно, оплачивают организаторы Форума. Доставка участников из субъектов, не входящих Дальневосточный федеральный округ, в город Москву, оплачивает направляющая сторона.

Для участия в форуме «Амур» необходимо зарегистрироваться на платформе АИС «Молодежь России» по адресу https://ais.fadm.gov.ru/, оставить  заявку на смену Форума и пройти конкурсный отбор.


Полезные ссылки: