14 ноября 2018 года в 13:30 в МБУК «Городской музей имени В. Н. Плотникова» состоится открытие персональной выставки «Волшебство своими руками» Тарбеевой Любови Владимировны, мастера из города Березовского.

 

В каждом человеке есть творческое начало, но не всегда у нас есть время раскрыть свой потенциал. Любовь Владимировна всегда занимала активную жизненную позицию и при выходе на пенсию не смогла сидеть без дела. Вспомнив про увлечение отца – плетение корзин из ивовой лозы, она решила тоже им заняться. Сохранив технику, Любовь Владимировна стала работать с несколько иным материалом – бумажной лозой. Начиная с простого, этой техникой она овладела в совершенстве, и теперь получается из самых простых вещей изготавливать настоящие шедевры искусства.

Мастерицу настолько увлекло творчество, что сейчас она занимается плетением цветов из лент алмазной мозаикой, фоамираном, изготавливает куклы в технике «Тильда» и многим другим.

14 ноября соберутся ее родные, коллеги, друзья, все те, кто поддерживает ее увлечение. На открытии мастер поделится некоторыми своими секретами и проведет мастер-класс по плетению из бумажной лозы. А весь ноябрь и декабрь ждем всех желающих, кто ищет вдохновение или просто хочет посмотреть на необыкновенные работы из подручных материалов.


Полезные ссылки: