17 октября в танцевальном зале МБУ ДК «Шахтёров» прошел круглый стол «Мое будущее в моих руках!» в рамках антинаркотической пропаганды здорового образа жизни, по теме: «Человек и наркотики».

Более 50 человек стали участниками встречи, это учащиеся 10-х и 11-х классов МБОУ «СОШ №1» и приглашенные гости: заведующий наркологическим диспансером – Александр Антонович Буценик, заместитель прокурора города Березовский – Светлана Викторовна Ларькова, настоятель храма святителя  Николая Чудотворца – отец Андрей.

Во Дворце культуры «Шахтеров» уже не первый год, в конце октября проходят мероприятия направленные на антинаркотическую пропаганду. Цель этих мероприятий, рассказать молодому поколению о том, что проблема наркомании не снята. Сегодня в России не осталось ни одного региона, где не были бы зафиксированы случаи употребления наркотиков или их распространения, и наш город не исключение.

В активном диалоге старшеклассники и приглашенные гости обсуждали причины возникновения наркотической зависимости, ее последствия и способы предотвращения.

В обычном понимании наркомания – это вредная привычка, болезненное пристрастие к употреблению наркотика. У начинающего наркомана вредная привычка переходит в зависимость. Кроме психической и физической зависимости, употребление наркотиков вызывает необратимые последствия. Поэтому очень важно, для недопустимости употребления наркотиков, сформировать у подрастающего поколения представления о негативном воздействии наркотических средств на физическое здоровье человека и на его жизнь в целом.

Ведь осведомленность и знание «врага» в лицо – лучший способ борьбы с ним!


Полезные ссылки: