«Здравствуй лето!».

На протяжении многих лет МБОУ «СОШ №1» сотрудничает с МБУ ДК «Шахтеров». Дворец культуры очень часто становится площадкой для проведения школьных программ, праздников, тематических уроков  и других мероприятий, организаторами которых выступают не только педагоги, но и специалисты Дворца.

 

4 июня во Дворце культуры «Шахтёров» состоялся яркий и веселый праздник «Здравствуй лето!», посвященный открытию пришкольного лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ №1». В рамках праздника прошла театрализовано-игровая программа «Сладкий праздник», которая открыла череду мероприятий для детей,  посещающих пришкольный лагерь.

5 июня была организована акция «И сказка оживает вновь», посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды. Дружный отряд экологов, в роли которых выступили творческие работники дворца, провели для ребят познавательные викторины, веселые эстафеты и конкурсы экологической тематики. Ребята узнали много интересного и полезного, повеселились и поиграли.

7 июня для нескольких отрядов пришкольного лагеря был проведен тимбилдинг, посвященный международному Дню друзей. Ребята поиграли в командные игры на сплочение, узнали, что такое тимбилдинг и просто провели время в дружеской и веселой атмосфере.

8 июня прошла игровая программа «По морям, по волнам». Дети встретились с пиратами: капитаном Баракудой и её помощницами  Медузой и Креветкой. Баракуда пригласила всех ребят отправиться в увлекательное путешествие по морям, по волнам. Сначала ребята, произнеся клятву, прошли посвящение в настоящих пиратов. Затем разучили танец аборигенов. В ходе мероприятия, играя и соревнуясь в веселых эстафетах, дети узнали много интересного о морях, океанах и их обитателях.

14 июня ребят снова ожидала встреча с пиратами  Баракудой, Медузой и Креветкой. В этот раз они отправились на северный полюс искать сокровища, где повстречали пингвинов и Деда Мороза, который лето искал. Узнали, как надо себя вести с Белыми медведями. Поиграли, потанцевали повеселились вместе с пиратами и отыскали сундук сокровищ. Только сокровищ в нем не было, а была записка от Бармалея: «Сокровища забрал я, встретимся 19 июня у Айболита! Злобный и кровожадный Бармалей!».

19 июня, как и планировалось, школьники встретились с Айболитом, обезьянкой Чичи и собачкой Аввой. Добрые сказочные персонажи рассказали ребятам, как важно заниматься спортом, соблюдать гигиену и укреплять свое здоровье. Затем дети играли в игры, соревновались в веселых эстафетах и конкурсах. В завершении Айболит пригласил всех детей в общий круг  и провёл массовый укрепляющий массаж. После чего ребятам было предложено повеселиться и потанцевать под современные хиты.

Все кто активно участвовал в играх, эстафетах и конкурсах, получили памятные подарочки и сладости.

Работа пришкольного лагеря продлится до 26 июня, но специалисты  творческого отдела Дворца культуры «Шахтеров» будут все лето организовывать интересные, разнообразные по форме и содержанию мероприятия для полноценного отдыха детей в летний период.

5 июня День Экологии 01 5 июня День экологии 02 5 июня День экологии 03 8 июня 8 июня . По морям по волнам 14 июня 14 июня 02 14 июня 03 14 июня Пираты дальних морей 19 июня 01 19 июня 02 19 июня 03 19 июня 04


Полезные ссылки: