14.02.2018г. в актовом зале ГПОУ «БПТ» состоялась деловая игра «Выборы», которую организовал Молодежный Штаб Березовского городского округа при поддержке Территориально-избирательной комиссии нашего города. Представителем комиссии стала Бородич Нелли Александровна – заместитель председателя Территориально-избирательной комиссии Березовского городского округа.

 

В игре приняли участие 45 человек, впервые голосующие студенты техникума. Образовались четыре команды, которые готовили предвыборную кампанию и выдвигали кандидата на пост президента! Игра полностью имитировала процедуру выборов. Каждый кандидат выбрал направление, которое он хотел бы развивать в роли лидера страны. Например, команда «Будущее России» решила развивать сельское хозяйство и продавать продукты за рубеж, а «Рыцари квадратного стола» агитировали за расцвет предпринимательства на территории нашей страны. К презентации участники подошли нестандартно и показали себя во всей красе!

 

Ребята активно парировали, общались между собой, доказывали свою точку зрения, задавали вопросы по избирательной кампании кандидатов. И, как принято, в конце игры прошло голосование. По результатам голосования победителем оказалась партия «Бешеный экскаватор» и ее кандидат Химич Максим Андреевич с результатом в 13 голосов!

  Он был награжден дипломом за победу от Территориально-избирательной комиссии нашего округа, а остальные участники команды получили волшебные ручки, которые по словам Нелли Александровны приносят удачу!


Полезные ссылки: