27 апреля 2018 года состоялся финал городского конкурса «Молодая семья Березовского - 2018».

В этом году конкурс проходил в детском развлекательном центре «Мир Мадагаскара», что привлекло к нему ещё больше зрителей. В финал конкурса прошли 3 семьи: семьи Галкиных, Лысенко и Мальцевых.

Семьи сражались в 5 испытаниях, три из которых были домашним заданием. Дома они готовили визитку «Кузбассу с любовью», где рассказывали о своей семье в творческой форме, сувенир к юбилею Кемеровской области в технике ассамбляж и видеоролики «Любимому Кузбассу посвящаем». А семейная эстафета и интерактивный конкурс «Наша дружная семья» устраивались в очной форме.

В первом конкурсе-визитке семья Мальцевых Егор и Алёна и Галкиных Екатерина и Дмитрий пели песни, а семья Лысенко Константин и Ольга оригинально расшифровали свою фамилию в виде презентации.

После этого семьи представили свои поделки членам жюри, где изобразили на плоскости все, что связано с Кузбассом: уголь, медь, отбойный молоток, колосья хлеба и многое другое. Наши участники использовали все, что оказалось под рукой: монтажная пена, крупы, бобы, пенопласт и даже стразы.

Интеллектуальный конкурс прошел в форме блиц-опроса на темы: «75 лет Кемеровской области», «2018 – год добровольца в России»; «Семья» и «XXIII зимние Олимпийские игры». Почти на все вопросы были даны верные ответы.

А на конкурсе видеороликов семьи использовали свою фантазию по полной. Мальцевы поздравили Кузбасс в стиле программы «+100500», что стало поводом для улыбок всех зрителей зала. Лысенко показали всех выдающихся личностей нашего края, рассказали о том, как они любят наш край, а Галкины сняли доброе и теплое семейное видео, где показали наш город, себя и своих детишек.

Ну, а кульминацией конкурса стала семейная эстафета на огромном и красочном батуте! В этом этапе семьям пришлось привлекать детей своих знакомых и родственников, так у многих младшее поколение оказалось совсем малышами. Итак, эстафету бежали 4 человека: мама с папой и «дочка» с «сыном». Первым испытанием стало метание кубиков в бассейн, затем пробежка по батуту, и после того, как все 4 члена семьи прошли батут, они на огромных лыжах для четверых человек двигались к финишу. Все семьи признались, что эстафета на батуте оказалась намного сложнее, чем они предполагали!

По итогам всех конкурсных испытаний, Галкины заняли 3-е место, Мальцевы второе, а Лысенко – первое место! Все семьи получили денежные сертификаты номиналом 10000 и 15000 и 25000 рублей соответственно и деревянные статуэтки с изображением семьи! Также все семьи получили призы от спонсоров: пригласительные билеты в детский игровой развлекательный центр «Мир Мадагаскара» и сладкие призы от индивидуального предпринимателя Данилы Юрьевича Шнеткова.

Все семьи получили огромный заряд эмоций, много улыбок и аплодисментов!

02 03


Полезные ссылки: