26 октября 2018г. в 9.30 в городском музее имени В. Н. Плотникова состоятся торжественные проводы призывников на службу в армию. Это будет часть общегородского мероприятия, посвящённого осенним проводам призывников.

Традиция провожать призывников в армию в городском музее зародилась в 1986 году. Тогда из музея Боевой славы провожали служить в первую гвардейскую дивизию десять берёзовских ребят. Основателем традиции стал Василий Николаевич Плотников (он же – основатель музея) – ветеран Великой Отечественной войны, воевавший в первой гвардейской дивизии. С тех пор, каждые полгода двери нашего музея открываются для новых призывников. И это уже второе поколение.

 

Призывники познакомятся с выставками нашего музея: «Солдаты Отечества», «Наши истоки», «От стоянок к городу» и «Хоровод любимых игрушек».

С напутственным словом призывникам выступят: ветераны боевых действий Субботин Дмитрий Васильевич и Кондырев Николай Леонидович, представители городской Администрации и городского военкомата. Проводить ребят придут ветераны недавних войн (в Афганистане и Чечне).

В заключение, по традиции будет сделано коллективное фото на память.

Проводы призывников в музее способствуют патриотическому воспитанию молодёжи, а также помогают ребятам настроиться на предстоящую службу в армии.


Полезные ссылки: