Пусть плывет кораблик под парусом белым,

Мы пойдем вместе  за творчеством смело…

22 апреля 2018 года в зале торжеств. Учредителем и организатором конкурса выступает Дворец культуры «Шахтёров».

Конкурс "Белые кораблики" - это культурно-массовое мероприятие, направленное на развитие и поддержку творческих способностей у детей. Он является отборочной ступенью для городского конкурса самодеятельного творчества «Радуга талантов», который проводится в Берёзовском более 20 лет. Отборочные туры «Радуги талантов» проходят среди детей дошкольного возраста, школьников среднего и старшего звена, а также среди  молодежи и взрослых. 

 

В этом году в «Белых корабликах» приняли участие 87 детей в возрасте от 7 до 10 лет, это учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники учреждений дополнительного образования, участники творческих объединений и коллективов города.

Открыли праздник творчества солисты образцового самодеятельного коллектива, эстрадной студии «Джем», впервые исполнив специально написанный березовскими авторами Гимн конкурса (слова - Оксаны Сосниной, музыка - Игоря Белоусова).

По задумке организаторов участники и зрители мероприятия отправились в необычное путешествие по морям творчества и таланта, под флагом удачи. Ведущие праздника - Капитан (Марина Якурнова), Юнга (Яна Новикова) и Мадам Фуксия (Наталья Караганова) веселили зрителей и дарили всем хорошее настроение.

Судейство конкурса представили творческие специалисты Дворца культуры «Шахтеров»: 

  • Наталья Николаевна Кушнаренко (художественный руководитель Образцового самодеятельного коллектива, фольклорного ансамбля «Утеха»);
  • Нина Юсуповна Бридова – руководитель танцевальных групп «Алемана» и «Танцующие сердца»;
  • Надежда Владимировна Капитаненко– ведущий методист МБУ ДК «Шахтеров».

Возглавила жюри Маргарита Владимировна Чеховская - исполняющая обязанности директора МБУ ДК «Шахтеров».

Конкурсанты продемонстрировали свои таланты зрителям и жюри в следующих номинациях: хореография, вокал, художественное чтение, инструментальное и декоративно-прикладное искусство.

По результатам конкурса в каждой номинации были выбраны победители:

  • эстрадная группа «Карамельки» МБУ ДК «Шахтеров» и Грачёва Анастасия - отмечены дипломами за победу в номинации «Вокал»;
  • ансамбль скрипачей МБОУДО «ДШИ №14» - победитель в номинации «Инструментальное искусство»;
  • Куриленко Егор и Курилова Диана – победители в номинации «Художественное чтение»
  • в номинации «Хореография» дипломами за победу отмечены коллективы МБУ ДК «Шахтеров» ансамбль танца «Улыбка»  и группа оздоровительной гимнастики «Мечта»;
  • в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - лучшей была признана работа Якурновой Виктории - «Пластилиновый мир».

На протяжении всего конкурса в зале царила тёплая творческая атмосфера. После выступления каждому конкурсанту Юнга, Мадам Фуксия и Капитан вручали Благодарственное письмо за участие  и  витамин радости – сладкие призы.

Победители конкурса талантов «Белые кораблики» отмечены дипломами и памятными подарками,  и примут участие  в гала-концерте городского конкурса самодеятельного творчества "Радуга талантов", который  состоится 1 июня в МБУ ДК "Шахтёров".

02 03 04 05 06


Полезные ссылки: