20.11.2018 в 11.00 в МКУ «СРЦ «Берегиня», в отделении приюта прошел утренник «С днем рождения, Дед Мороз», который провели сотрудники библиотеки «Меридиан» совместно с кружком «Волшебный клубок», действующим при библиотеке. Мероприятие было приурочено к недавно созданному празднику «День рождения Деда Мороза», на котором присутствовало 27 человек.

 

В начале мероприятия дети прослушали информацию о том, откуда взялся Дед Мороз, о месте нахождения его резиденции, и о том, как этот персонаж изображался раньше в русских сказках. Как и где отмечает свой день рождения наш кузбасский Дед Мороз? Где можно загадать самое заветное новогоднее желание? - обо всем этом рассказал детям работник библиотеки.

Затем состоялась встреча детей с Дедом Морозом, с которым они водили хоровод, пели песни, играли в игры, читали стихи. В конце мероприятия детям были вручены подарки, которые заранее были собраны женщинами из кружка и работниками библиотеки. Дети были в восторге от встречи с Дедом Морозом и рады подаркам.

Цель мероприятия: познакомить воспитанников приюта с традицией празднования рождения Деда Мороза.

02


Полезные ссылки: