В последнее время среди молодежи города стоял вопрос о нехватке места для тренировок по боксу. Боксёры занимались в помещении, расположенном на территории МБОУ «Лицей № 15». Условия для тренировок были неподходящими: помещению требовался ремонт, маленькая площадь помещения, а материально - технической базе требовалось обновление. По этим причинам в зале не проводились соревнования областного уровня. Нехватка площадей сказывалась и на количестве учащихся: на сегодняшний день в отделении бокса занимается около 60 воспитанников, хотя желающих гораздо больше.

 

В ходе переговоров главы города и руководства ХК «СДС» было принято решение о строительстве зала бокса в бывших мастерских Берёзовского политехнического техникума. Площадь нового зала внушительная – более 300 квадратных метров. Здесь смогут заниматься не 60, а 250 спортсменов. Соответственно, расширен и тренерский состав. Три месяца велись строительные работы. Зал получился светлым, комфортным, современным. Завезено новое оборудование и инвентарь, установлен стандартный ринг. Теперь у отделения бокса появилась возможность проводить соревнования любого уровня.
На торжественном открытии глава города Дмитрий Титов поблагодарил спонсоров – ХК «СДС» и лично Михаила Федяева за огромный вклад в развитие бокса в Берёзовском, Федерацию Бокса России за поддержку данного проекта, руководителя Берёзовского политехнического техникума Наталью Витренко за предоставленное помещение. Почетным гостем на открытии Школы бокса стал неоднократный чемпион мира Юрий Арбачаков и Роза Волосатова - вдова Юрия Волосатова, известного тренера, человека, стоявшего у истоков развития бокса в Берёзовском.
Глава города выразил уверенность в том, что благодаря поддержке этого вида спорта и появлению в городе нового современного зала бокса, количество известных боксёров-берёзовцев в будущем значительно возрастёт.


Полезные ссылки: