Спартакиада нетрадиционных видов спорта.

14 декабря на территории Березовского городского округа состоялась Спартакиада нетрадиционных видов спорта – проект-победитель Областного конкурса молодежных проектов «СТАРТ 2018». В мероприятии приняли участие порядка 70 человек: школьники, студенты и работающая молодежь. Программа была подготовлена по трем направлениям: Воркаут, Лапта и Настольные игры.

На площадке Воркаут выступили 10 спорстменов-любителей нашего города от 15 до 25 лет. У выступающего было 2 минуты, чтобы показать все элементы своего выступления. По результатам индивидуальной программы, каждый участник оценивался судьей по баллам.

 

Площадка «Лапта» запомнилась нам жаркими спорами и активной игрой. Участники рвались в бой, отбивали мяч, осаливали и как можно быстрее старались перебежать поле. 4 организации города решили поучаствовать в данном направлении.

Настольные игры – собрали в себя самые интеллектуальные и трудные логические задачки: тримино, морской бой и шашки. Ребята вдумывались и внимательно следили за ходом игры. На площадке участвовали 4 детских объединения.

По итогам проведения Спартакиады были выявлены победители и призеры. Итак, первые места заняли: Площадка «Лапта» - УК «Северный Кузбасс», площадка «Воркаут» - Артем Волков – студент ГПОУ «БПТ» и на площадке «Настольные игры» первенство заняли ребята из МБУ ДО «СЮТ».


Полезные ссылки: