13 марта 2018 года в 12 часов 20 минут  МБУК «Городской музей им. В.Н. Плотникова» в г. Березовском проведёт мероприятие «Трибуна рекордов», на которое приглашены сотрудники совершенно разных ведомств. Их работа объединена общей целью - они всегда спешат на помощь первыми. Мероприятие посвящено «Году культуры безопасности» МЧС России

Во время беседы ребята познакомятся с людьми разных профессий: полицейскими, горноспасателями, пожарными, медицинскими работниками, сотрудниками надзорных ведомств и Отдела по делам мобилизационной подготовки, ГО и ЧС, и получат ответ на следующие вопросы:

-Как формируется патрульно-постовая служба, и какие требования предъявляются будущим сотрудникам полиции? Как вести себя при возникновении опасности, при встрече с преступником?

-Как правильно вызвать пожарных? Что нужно сказать по телефону, если загорелась квартира, дом или надворные постройки?

-Какова основная задача сотрудников отделения надзорной деятельности, и в чем их отличие от работы пожарных?

–Какими личностными качествами должен обладать будущий горноспасатель?

-Как необходимо поступить, если мы видим и понимаем, что человеку требуется медицинская помощь? Как нужно беседовать с сотрудником скорой медицинской помощи во время звонка?

- Как вести себя в опасных ситуациях?

На эти и другие вопросы могут получить ответ, учащиеся приглашенные, на встречу из школы №16. Мероприятие пройдёт в свободной, непринуждённой обстановке за чашкой чая, в форме диалога, на встречу так же приглашены представители СМИ.

Гости смогут просмотреть фотографии и видеосюжеты из жизни ОМВД России по г. Березовскому,  ПСЧ № 8 ФГКУ 1 отряд ФПС по КО, Отделения надзорной деятельности г. Березовского ОНДПР г. Кемерово, г. Березовского и Кемеровского района УНДПР ГУ МЧС России по КО, Филиала «Кемеровский ВГСО» ФГУП «ВГСЧ» ВГСВ №7, ГБУЗ КО БССМП, Отдела по делам мобилизационной подготовки, ГО и ЧС администрации Березовского городского округа, репортажи.


Полезные ссылки: