1 декабря 2018 года в 13.00. МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова» г. Берёзовский  проведёт культурно-познавательное занятие «Акварельная полянка», посвящённое Международному дню инвалидов. На мероприятие приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня».

 

Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» В этом году городской музей имени В.Н. Плотникова выбрал тему «Жанры изобразительного искусства». На занятии дети с ограниченными возможностями здоровья познакомятся с такими жанрами как: пейзаж, портрет, натюрморт. Узнают, что нужно художнику для того, чтобы написать картину: различные виды красок, палитра, мольберт и не только. Ребята наглядно увидят что представляют собой пейзажи, натюрморты и портреты на примерах картин, хранящихся в фондах городского музея. Детям нравится  рисовать, творить и фантазировать. Это занятие приносит им удовольствие. Они научатся видеть прекрасное в обычном.

Для того, чтобы участники мероприятия могли чувствовать себя более комфортно, приглашены ещё и их родные. Занятие завершится созданием общей картины, выполненной ладонями детей.


Полезные ссылки: