7 февраля в 11-30 на базе МБУ ДК «Шахтёров» для учащихся 5 «Б» класса МБОУ «СОШ №1» прошла познавательная программа о правилах пожарной безопасности «Позвоните -01

На базе Дворца культуры «Шахтёров» планируется проведение ряда информационно – профилактических мероприятий, в рамках объявленного МЧС России 2018 года - Годом культуры безопасности

 

Главные задачи познавательной программы «Позвоните -01» - это: познакомить учащихся с правилами пожарной безопасности, с причинами возникновения пожаров и научить детей правильно вести себя при пожаре дома и в школе, предвидеть и прогнозировать опасные ситуации, связанные с возникновением пожаров.

Мероприятие проходило в форме беседы. О причинах, которые приводят к пожару, и о том,  как правильно действовать при пожаре, ребятам рассказал Александр Сергеевич Розанов – инспектор отделения надзорной деятельности города Березовского. Школьники активно принимали участие в беседе, отвечали на вопросы, рассказывали о случаях из своей жизни, рассуждали о возможных действиях в той или иной ситуации.

Финальной точкой в мероприятии стал сигнал пожарной тревоги.  После чего все сотрудники и посетители Дворца культуры были эвакуированы из здания.

Очень важно, чтобы у детей формировалось ответственное отношение к своей безопасности и  к безопасности своих близких, тогда случаев угрожающих жизни  будет меньше.

  02 03 04


Полезные ссылки: