СКАЧАТЬ->>>

УТВЕРЖДЕНО:

Заместитель главы

Березовского городского округа

по социальным вопросам

 

___________ Т.В. Жуйкова

СОГЛАСОВАНО:

Начальник Управления культуры, спорта, молодежи и национальной политики

Березовского городского округа

___________ Н.Л. Заречнева

Положение о городском конкурсе

«Молодая семья Березовского – 2015»

 

1.Основные цели и задачи конкурса:

- реализация государственной семейной политики, создание условий для укрепления семейных ценностей и преемственности лучших семейных традиций;

- формирование активной жизненной позиции молодой семьи в современных условиях;

- повышение престижа семейного образа жизни;

- пропаганда опыта лучших семей по воспитанию детей, здоровому образу жизни, развитию творческого семейного потенциала.

 

2.Участники конкурса

В конкурсе может принимать участие молодая семья, состоящая в зарегистрированном браке, постоянно проживающая на территории Березовского городского округа, а также семья, состоящая из одного родителя. Возраст каждого члена семьи участников конкурса не должен превышать 35 лет (дата рождения не ранее 28.06.1979г.). Семьи, допускающиеся к участию в конкурсе, должны иметь несовершеннолетних детей (ребенка).

Участники конкурса должны дать согласие на обработку своих персональных данных Муниципальному бюджетному учреждению «Организационно-методический центр».

Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок до 15 апреля 2015 года по адресу: г. Берёзовский, пр. Ленина, 25 «а», кабинет 34 , тел. 3-00-57, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Муниципальное бюджетное учреждение «Организационно-методический центр», специалист Цепелева Маргарита Анатольевна. Форма заявки приложение №1.

 

3. Этапы конкурса

Городской конкурс «Молодая семья Березовского – 2015» проходит в два этапа.

I этап. Для участия до 15 апреля семьи подают заявки установленного образца (Приложение 1) и работы на заданную тему: Конкурс портфолио  «Счастливая семья  Берёзовского».

Участники должны подготовить портфолио своей семьи на заданную  тему. В портфолио семья может презентовать увлечения и достижения членов своей семьи. В портфолио могут быть представлены копии грамот, дипломов и других наградных документов, фотографии с изображением увлечений членов семей. Все документы портфолио должны быть оформлены в едином стиле на листах формата А4 и полностью  раскрывать заданную тему. Портфолио должны быть предоставлены в распечатанном виде по адресу: г. Берёзовский, пр. Ленина, 25 «а», кабинет 34, Муниципальное бюджетное учреждение «Организационно-методический центр» и по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Жюри конкурса оценивает работы участников методом экспертной оценки по 10-бальной шкале. По итогам работы жюри конкурса формируется рейтинг семей-участников, исходя из наибольшего количества набранных баллов, по следующим критериям: соответствие теме конкурса; общее восприятие; уровень достижений; оригинальность идеи и содержание работ; техника и качество исполнения.

Организатор конкурса вправе использовать фотоработы портфолио  (публиковать в СМИ, плакатах, билбордах, демонстрировать на фотовыставках и публичных мероприятиях не на коммерческой основе)

По итогам работы жюри (до 17 апреля) во II этап проходят не менее трех семей.

 

II этап. Дата и место проведения: 2 мая 2015 года, МБУ Дворец культуры «Шахтёров» Этап состоит из 3-х конкурсов:

1. Конкурс визитная карточка «Будем знакомы!». Участникам конкурса предлагается за 5 минут представить свою семью как можно более творчески, используя любые жанры сценического искусства (танец, вокал, театр, цирк, инструментальное исполнение и т.д.). Визитную карточку необходимо подготовить в рамках празднования 70-летия Победы.

Оценивается творческий замысел, художественный уровень, взаимодействие со зрителями, разнообразие представленных сценических жанров искусства.

Для участия в данном конкурсе разрешается привлекать профессиональных вокалистов, танцоров, ведущих не более 5 человек. Выступление привлечённых специалистов не оценивается.

2. Интеллектуальный конкурс «Литературное путешествие». Участникам конкурса предлагаются викторина на знание российских литературных классиков.

Оценивается точность и быстрота ответа, его подача.

3. Конкурс «Готов к труду и обороне»

Молодые семьи сдают нормы ГТО. К участию допускаются не более трёх участников от семьи. Возраст ребёнка от 8 до 10 лет (включительно). Семьи могут привлекать детей родственников, друзей, соседей (если возраст ребёнка в семье меньше указанного).

4. Подведение итогов, награждение победителей.

Для подведения итогов городского конкурса «Молодая семья Березовского – 2015» создается жюри, которое формируется из специалистов по каждому конкурсному направлению: творческих деятелей, известных тренеров, спортсменов, представителей общественных объединений, представителей органов государственной и муниципальной власти. Решения жюри на каждом из этапов оформляются протоколом.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами и денежными премиями: 1 место-25 тысяч рублей; 2 место-15 тысяч рублей; 3 место-10 тысяч рублей. Все остальные участники дипломами и поощрительными призами.

 

5.Финансирование конкурса

Финансирование мероприятия осуществляется за счет средств муниципальной  программы «Молодёжь Березовского городского округа. Развитие физической культуры и спорта в Березовском городском округе» на 2015 год и плановый период 2016-2017 годы и других средств, привлеченных организаторами конкурса.

 

 

Приложение 1

 

ЗАЯВКА

Участника конкурса

«Молодая семья Березовского – 2015»

 

  1. Краткая характеристика семьи (включая в себя Ф.И.О. супругов и детей, возраст, место работы и учебы, семейный стаж, наличие государственных, областных наград, увлечения, общественно-полезная деятельность).
  2. Справки об отсутствии противопоказаний к занятием физической культурой.
  3. Копия документов семьи (копия паспорта, свидетельства о браке, свидетельство о рождении детей).
  4. Одна общая портретная фотография семьи в электронном виде.
  5. Контактная информация (адрес по прописке семьи, номер мобильного телефона членов семьи).
  6. Возраст привлеченных детей: 8 – 10 лет.

 

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются не позднее 15 апреля 2015 года по адресу: г. Берёзовский, пр. Ленина, 25 «а», кабинет 34 , тел. 3-00-57, Муниципальное бюджетное учреждение «Организационно-методический центр» и по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

СКАЧАТЬ->>>


Актуальное:


Последние новости


Полезные ссылки: