Областной конкурс спортивных рекордов «Защитником я быть готов!» среди людей старшего возраста, посвященный Дню защитника Отечества стартовал в Кузбассе.

Организаторы конкурса: Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп» и ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса».

Конкурс проводится дистанционно и продлится до 25 февраля 2021 года.  К участию в Конкурсе приглашаются мужчины от 50 и старше.

За установленное время, согласно положению Конкурса, участникам предстоит выполнить одно или несколько упражнений соревновательной программы: поднимание гири 16 кг. (жим), набивание футбольного мяча ногой и прыжки со скакалкой.

Результат выполнения необходимо снять на камеру и с протоколом выслать на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В составе конкурсной комиссии только представительницы «слабого пола». Среди них: мастер спорта России по гиревому спорту, судья всероссийской категории Екатерина Бобришева; тренер по футболу с международной тренерской лицензией B-UEFA Наталья Корнюшина и мастер спорта России по легкой атлетике Жанна Мигурская.

Победители-рекордсмены будут определяться по каждому виду выполнения упражнений отдельно в двух возрастных группах 50-59 лет и 60 лет и старше. А также будут выявлены абсолютные рекордсмены по всем видам выполнения упражнений.

Посмотреть положение о конкурсе

Скачать приложение к конкурсу


Актуальное:


Последние новости


Полезные ссылки: