Институт экономических стратегий РАН и Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова при информационной поддержке журнала «Экономические стратегии» приглашают молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет, занимающихся различными аспектами евразийской интеграции, принять участие в Международном молодёжном форуме «Шелковый путь — Новый формат — Зеленый стандарт», который пройдет с 14 по 20 сентября 2019 г. в г. Чолпон-Ата (Кыргызская Республика).  Стратегический партнер Форума — компания Mitsubishi Electric (RUS).

Ключевое событие Форума — стратегическая игра «Евразия — 2040», в ходе которой участники разработают практические проектные решения по взаимодействию стран евразийского континента в области промышленности и торговли, культуры и образования, экологии и безопасности, примут участие в интеллектуальном конкурсе «Стратегическая матрица – 2019: Университет 4.0» (при экспертной поддержке НИЯУ МИФИ) и фотоконкурсе «Моя страна». Кроме того, программой Форума предусмотрено проведение панельных дискуссий и круглых столов, образовательных семинаров и практикумов по вопросам торгово-экономического и культурно-образовательного сотрудничества стран Большой Евразии.
 
Ключевые секции форума:
 
ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ: ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
Пути реализации интеграционного потенциала в рамках евразийской интеграции, а также перспективы взаимодействия стран евразийского континента в промышленности, торговле, транспорте и логистике.

НОВЫЙ ФОРМАТ: КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ОБМЕН
Интеллектуальный конкурс «Стратегическая матрица — 2019: Университет 4.0», фотоконкурс «Моя страна», посещение культурного центра «Рух Ордо», историко-культурный проект «Россия. Полет через века».

ЗЕЛЕНЫЙ СТАНДАРТ: БЕЗОПАСНАЯ СРЕДА
Международное сотрудничество в области экономической, финансовой и экологической безопасности стран евразийского континента, противодействие террористическим организациям, обеспечение безопасности в информационной среде.

Заявки на участие в Форуме принимаются до 15 июля 2019 г. по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с обязательной копией на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Обеспечение и реализация деловой программы, проживание и питание участников осуществляются за счет организаторов Форума. Трансфер участников к месту проведения Форума и обратно, регистрационный взнос оплачивается делегирующей организацией или самими участниками.

По организационным вопросам просьба обращаться к координатору проекта Немковой Ольге Владимировне по тел./whatsapp: +7 (905) 798 2463 или e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Информационное письмо

Регистрационная анкета-заявка

Проект деловой программы


Полезные ссылки: