Развитие муниципальных турпродуктов – залог успешной работы отрасли в Кузбассе

Идёт подготовка к проведению семинара-практикума по развитию туризма  малых территорий  в рамках проекта «Локальный турпродукт: развитие в диалоге».

Проект реализует АНО РЦ «Регион Инфо» при поддержке Фонда Президентских грантов и в партнёрстве с Агентством по туризму Кузбасса.

Семинар-практикум пройдёт дистанционно 29, 30 сентября и 1 октября  в режиме   дистанционной работы. Далее в течение двух месяцев будет происходить доработка и развитие идей, возникших в процессе интерактивной работы, в сопровождении специалистов семинара-практикума.

С проектными группами территорий будут работать: Морозова Марина Станиславовна, директор Ассоциации развития туризма «Сибирь» (Хакасия), Кожемяко Ольга Владимировна, директор турфирмы «Белый камень», туроператор по внутреннему туризму (Новокузнецк), Ревицкая Екатерина Александровна, директор компании «Re: digital» (Новокузнецк), Рыженко Леонид Игоревич, директор Ассоциации межмуниципального взаимодействия «Сибирский тракт» (Омск).

Всё это специалисты с подтверждённым успешным опытом по вопросам создания, развития и продвижения турпродуктов на территории Сибири. Кроме того, заместитель директора ГБУ «Агентство по туризму Кузбасса» Черноскутов Дмитрий Юрьевич  представит обзор инструментов и мер поддержки для развития туристического потенциала территорий: от федеральных до муниципальных программ различных направлений.

Особое внимание команда уделяет персональному подходу к территориям. Учитывая, что у каждого района есть своя специфика, большое значение имеет индивидуальный подход. Для этого организован предварительный сбор информации для анализа, а также онлайн-консультации, в рамках которых специалисты будут работать с конкретными территориальными проектами индивидуально. Команды территорий получат опыт проектной деятельности в процессе создания, разработки и продвижения своих турпродуктов.

Информация о проекте публикуется на сайте www.kuzbasstur.ru


Полезные ссылки: