В прошедшую субботу в г.Гурьевске прошел региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения Кемеровской области-Кузбасса. В нем приняли участие 18 команд, в том числе и команда из Березовского городского округа. Березовчане заняли 13 место. Победители и призеры: Кемеровский ГО, Новокузнецкий ГО и Гурьевский ГО. Результаты нашей команды:- среди девочек 2-ой ступени (9-10 лет) Мищенко Аня заняла 10 итоговое место. Среди мальчиков в этой ступени березовчанин Сагитов Тамерлан занял 5 место. Среди юношей 5-ой ступени (16-17 лет) Барышников Вячеслав занял итоговое 11 место. Он показал лучший результат в поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 минуту 66 раз, занял второе место в подтягивании на высокой перекладине 17 раз и второе место в тесте на гибкость (22 см), но не смог показать хороший результат в беге на лыжах на 5 км.

Среди девушек 5 ступени наша Аня Мефодьева заняла итоговое 13 место: заняла 2-ое место в прыжке (208 см), 2-ое место в поднимании туловища 55 раз за 1 минуту, не набрала очков в беге на дистанции 3 км. Наши взрослые участники Кинев Иван – подземный электрослесарь шахты «Березовская» и Ежелая Алена –воспитатель д/сада «Звездочка заняли 13 и 14 место соответственно.Все школьники нашей команды - это спортсмены из лицея № 17. Отдельное большое спасибо учителям физической культуры этого лицея за хорошую подготовку ребят. Команда показала спортивный характер и отличную взаимовыручку.