В сентябре этого года Центр тестирования ГТО получил заявки на тестирование от 465 учащихся образовательных учреждений.  До 1 октября 408 человек учащихся приступили к выполнению нормативов по бегу, метанию, стрельбе, плаванию, кроссу по пересеченной местности, туристским походам.

Благодаря слаженной работе муниципальной бригады ВФСК ГТО и хорошей погоде многим учащимся удалось выполнить нормативы на знаки отличия ГТО, но были и те, кому не покорились длинные дистанции в беге…Этим участникам тестирования нужно будет повторить попытку теперь уже весной в апреле-мае следующего года, так как крытого стадиона у нас нет.  

 

Отлично проявили себя школьники отдаленных школ, к ним судейская бригада приезжала в школы. В барзасской школе в туманное утро и метали, и бегали.  Школа №2 в поселке Южном к выполнению нормативов привлекла 115 человек: от 1 ступени до 5 ступени включительно. Большинство участников тестирования выполнили нормативы на знаки отличия ГТО на школьном стадионе и теперь в октябре ждут судейскую бригаду на прием нормативов в спортивном зале.

В начале октября 180 березовчан получат в торжественной обстановке знаки отличия ГТО за 2 квартал 2018г.  А вы уже начали подготовку к выполнению нормативов комплекса ГТО? Если да, смотрите здесь график тестирования на октябрь 2018г. и выбирайте время и место для прохождения испытаний комплекса ГТО. ГТО – это возможность улучшить свое физическое развитие и поддержать свою физподготовку в отличной форме.

бег 30м гто шк.2 метание гранаты сентябрь стрельба уличные тренажеры шк.32 наставления


Полезные ссылки: