30 июля, в канун празднования 90-летия воздушно-десантных войск России, на спортивной площадке Березовского политехнического техникума состоялось физкультурно-спортивное мероприятие, посвященное этой дате. Воспитанники отделения бокса МБУ «КСШ» имени А. Бессмертных (тренер Абрамов А.В.) при участии Центра тестирования ГТО выполнили по 5 нормативов комплекса ГТО: бег, длинная и короткая дистанции, метание мяча, подтягивание и отжимание, наклон и поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.

 

Собравшихся поздравили: Н.А. Кокорина, руководитель ЦТ ГТО Березовского ГО, В.Н. Маслов, председатель Березовского городского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, Л.А. Шевякова, мастер спорта СССР. Приглашенные ветераны продемонстрировали детям навыки боевого мастерства.

40 юных спортсменов в возрасте от 8 до 15 лет (I – V ступени ГТО) приступили к выполнению норм испытаний комплекса ГТО после проведения с ними «Разминки с чемпионом», которую провела МС Людмила Шевякова – ветеран спорта, чемпионка Европы по бегу среди ветеранов на дистанциях 5 и 10 км.

Нормативы ГТО «покорялись» спортсменам один за другим. В отдельных испытаниях даже удалось установить рекорды. Так, братья Арестовы, Максим и Тимофей (11 и 12 лет соответственно), выполнили отжимание 59 и 50 раз при нормативе для III ступени - 28 раз. А вместе с братьями Забериньш, Артуром и Владимиром (7 и 10 лет соответственно), выполнять нормы комплекса ГТО приступила и их мама Елена Викторовна (35 лет).

01 02 03


Полезные ссылки: